суббота, 9 мая 2015 г.

Интересные детские книжки. Маленькая эстафета

Всем привет.
Недавно приняла эстафету про Детские книжки от Настены.
Хочу поделиться своим запасами и экспериментами :)
Итак, наша библиотека
Начинаю с ярких книжек-раскрывашек. Куча кармашков, маленьких стишков или советов, песенок. Я заметила малыши очень любят эти окошки и то что в них прячется, если мама забыла что-то открыть, то малыш обязательно подскажет :))

Не менее интересно
и клеить наклейки :))) не важно куда, лишь бы прилепить :))) Но иногда...очень даже правильно и на место))) Таких книжек море - цвета, фигуры, животные, величина и много-много других...самое увлекательное дело!!!
Вот эта троица для деток постарше, но просто умопомрочительные иллюстрации. Читается быстро и легко и даже детишки по взрослее сами могут читать, шрифт крупный и много картинок :))) объемы не страшат :)

Яркие книжки про Медведика и его семью. Очень похож на Падингтона, но его просто зовут - Мишка. Книжки красочные, текста мало, в каждой книжке поучительая история :)
Эксперимент с покупкой Тихая книга. Так ее хвалили в "сети", повелась я на общественное мнение. Книга в приглушенных тонах, я бы назвала ее "серая", текста минимум, по строчке на лист. Размер книги маленький, чуть меньше а4.

Почему не понравилась, кроме цвета. Книжка о том, что можно делать тихо. И вот картинка.... Теперь объясните мне, как можно кататься на аттракционах ТИХО????? В общем я и мой ребенок книгу не поняли.
 Самая любимая книжка в нашей семье, конечно, Чуковский!!! Большая, с картинками, зачитанная до дыр книженция с самыми любимым сказками в стихах. Мы давно знаем все наизусть, но картинки можно рассматривать бесконечно ;)
Очень люблю издательство CLEVER. И серия рисовалок просто супер! Болшая Калякалка для самых маленьких настоящая находка.Вот тут сразу и творения наши.

 Рони Орен Секреты пластилина, вот прям всем советую, самая ценная наша книжка :) Мелкая моторика, фантазия, цвет - все в этой книге. С удовольствие лепят и взрослые и дети.
 Полюбившиеся истории Винни и Пяточка (их серия книг, но нашла только эту). Ну и самая популярная серия Кроличьих историй, тут и рекомендаций никаких не надо))))


Есть у нас вот такая "живая" книга. Лесные истории от Бианки и Сладкова и волшебные кнопочки. Вы читаете сказки, а ребенок нажимает кнопочки с главными героями (где нажимать помечено в тексте).
Вот такая книжка для мальчуганов Автомобильчик Тум. История про маленький автомобильчик и его приключения. Есть продолжение, но что-то не хвалили, а я купить не успела, теперь в продаже временно нет.


Вот такая экскурсия по нашим книжным полкам.
С удовольствием передам эстафету и познакомлюсь с вашими любимцами :)

Всем творческого дня :)

6 комментариев:

  1. Спасибо,Ленок!! Мне оочень полезно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ленусь, классные книжки! У меня про ТУМа тоже книжка есть =)
    Да, аттракционы и тишина - это как-то странно совсем. Я тут еще видела Сонную книгу, там про то как кто спит, мне кажется для совсем малышек =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тум - сила! :) Может и правда Тихая и Сонная просто ради картинок посмотреть, но и то не такие уж они красочные :)))

      Удалить
  3. Ленуль, спасибо за обзор! Вы с вашей книжной эстафетой никак разорить меня решили :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенка :) тебе со следующим поколением точно нужно!!!!))) это самое отличное вложение!!!! Я так радуюсь, что в свое время все это Саньке купила и теперь пользуемся, может и на 3го хватит)))

      Удалить